Общий счёт матча: Польша — Россия 1-3 (19-25, 26-24, 22-25, 21-25).

Выигранное и проигранное на подаче и с приёма:

VNL-2019, матч № 18 (полуфинал): Польша — Россия 1-3. Циферки

В целом это достаточно типичная сборная России, которая и сопернику отдаёт достаточно много брейковых очков, и сама лютует на подаче. Первый сет был даже слишком хорош (см. цифры в правой колонке). Чего не хватило во второй партии — из этой таблички не очевидно. Здесь чуть-чуть, там чуть-чуть — разберём позже, но всё-таки я скажу заранее, что больше просел наш приём.

Способы добычи очков по сетам:

В этой табличке меня особенно радуют данные по четвёртой партии. Уверенно выиграть сет у соперника, который допустил всего одну ошибку (это была ошибка на подаче) — это здорово.

Персональный набор очков:

Глядя на эти циферки издалека, я бы сказал, что Витя слегка недоподал, а Волков недоблокировал.  Но в целом всё смотрится достаточно солидно.

Качество подачи по партиям:

Заметим, что в проигранном втором сете подача была не хуже, чем в остальных. Но, видно, поляки в этой партии дали лучшее качество атаки. А в четвертой, наоборот, подрасклеились.

Личные достижения на подаче:

Позиция Клюки очевидна.  Но я позволю себе обратить внимание на то, что Куркаев стал вторым в команде по показателю полезности подачи (зря, что ли, я придумывал этот коэффициент). Да и у Яковлева он хороший (у Вани получилось забавно: все три брейковых очка — это его эйсы). А Полетаев действительно слегка недоподал (хотя +6–8 — это совсем само по себе хорошо).

Источник: sports.ru